Über 45.000 erfolgreiche Behandlungen in 24 Jahrenproaesthetic Heidelberg
Beratungstermin vereinbaren Infomaterial anfordern

proaesthetic Heidelberg - Unser Team

Reiner UebingHerzlich willkommen

in der Heidelberger Klinik proaesthetic

Lieber Besucher,

ich freue mich Ihnen das Team der Heidelberger Klinik vorstellen zu dürfen. Unsere hohe Patientenzufriedenheit danken wir nicht zuletzt dem Einsatz unserer qualifizierten Ärzte und Mitarbeiter. Unser Team ist bekannt für höchste Kompetenz, Erfahrung und Diskretion. Sie werden sich bei uns wohl fühlen.

Gefällt Ihnen unsere Internetseite? Für Kritik jeglicher Art bin ich offen und jederzeit dankbar.

Machen Sie sich vor Ort ein Bild von uns: Sie sind herzlich eingeladen zu einem unverbindlichen Beratungsgespräch in unserer Klinik.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Reiner Uebing, Geschäftsführender Gesellschafter


Ärzte-Team

Dr. Dr. med. Mostafa Ghahremani T.

Dr. med. Dr. med. dent. Mostafa Ghahremani T.

Ärztlicher Leiter
Facharzt für plastische und ästhetische Chirurgie
Facharzt für MKG-Chirurgie

Erfahren Sie mehr

Dr. med. Maria Blumenstein

Dr. med. Maria Blumenstein

Fachärztin

Erfahren Sie mehr

Dr. Sylvia Nikisch

Dr. Sylvia Nikisch

Fachärztin für plastische und ästhetische Chirurgie

Erfahren Sie mehr

Dr. Tuncay Postaci

Dr. Tuncay Postaci

Facharzt für Anästhesie

Erfahren Sie mehr

Dr. med. Maria Hörmann

Dr. med. Maria Hörmann

Spezialistin für minimalinvasive
Faltenbehandlungen und Bodyforming

Erfahren Sie mehr

Dr. med. Joachim Beck

Dr. med. Joachim Beck

diploma in aesthetic laser medicine, Ärztlicher Leiter Laserabteilung

Erfahren Sie mehr


Geschäftsleitung

Angelika Brox

Angelika Brox

Prokuristin
a.brox@proaesthetic.de

Christine Lindenmuth

Christine Lindenmuth

Assistentin der Geschäftsleitung
ch.lindenmuth@proaesthetic.de


Berater-Team

Jutta Reinhard

Jutta Reinhard

Beraterin
reinhard@proaesthetic.de

Johannes Hipp

Johannes Hipp

Berater
j.hipp@proaesthetic.de

Claudia Uebing

Claudia Uebing

Beraterin / Messebeauftragte
c.uebing@proaesthetic.de

Lisa Wagner

Lisa Wagner

Beraterin
l.wagner@proaesthetic.de

Nicole Jost

Nicole Jost

Beraterin
n.jost@proaesthetic.de

Melanie Hejda

Melanie Hejda

Beraterin
m.hejda@proaesthetic.de


Empfang

Janina Zeffner

Janina Zeffner

Empfang
office@proaesthetic.de


OP-Assistenz / Pflege

Meike Stephan

Meike Stephan

Pflegedienstleitung
Operationstechnische Assistentin
Technische Sterilisationsassistentin

Stefanie Kupfernagel

Stefanie Kupfernagel

Medizinische Fachangestellte
OP-Assistentin

Lisa Müller

Lisa Müller

Medizinische Fachangestellte
OP-Assistentin

Gülsah Kaygusuz

Gülsah Kaygusuz

Medizinische Fachangestellte
OP-Assistentin

Elina Starodubcev

Alena Starodubcev

examinierte Gesundheits-/und Krankenpflegerin
OP-Assistentin


Kosmetik

Roxana Bonn

Roxana Bonn

Dermatologische Kosmetikerin / Pigmentistin
r.bonn@proaesthetic.de

Heidelberger Schönheitsklinik ist Testsieger
Bewertung wird geladen...
Chirurgie
in Heidelberg